Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


КЕН ЛЯЙСТНЕР

Мороженое


Др. Кен о своей статье "Мороженое"

Мороженое! Признаю свою вину, раскаиваюсь - все знают, что я люблю мороженое. Я редко ем пирожные или тому подобные вещи, где много сахару. Меня никто никогда не называл сладкоежкой. Однако я не могу пройти мимо мороженого, особенно его сорта "Graeter" в Цинциннати. Я ем его уже с 1965 г., и оно занимает важное место в моей диете. После написания статьи, мне говорили, что я вспомнил о всех возможных положительных аспектах мороженого, лишь бы оправдать свою слабость. Нет, я просто изложил его плюсы и минусы и предупредил, что если ты его ешь очень много, то это может поставить крест на твоей диете, но во всех других случаях, ничего страшного с тобой при употреблении мороженого не произойдёт.


Мороженое

Я безумно люблю мороженое. Иногда мне удаётся сдерживаться и не есть его в течение нескольких дней, даже недель иногда - но затем я непременно возвращаюсь к нему. Так ли уж вредно мороженое для здоровья, как многие утверждают? Нет сомнений, большое содержание жира в нём противопоказано тем, кто вынужден сидеть на низкожировой диете, но ведь у мороженого есть и ряд плюсов. Тем из вас, кто любит подводить теории под свои слабости, скажу:

Кен Ляйстнер покупает мороженое

В мороженом много холестерина и жира, поэтому это представляет проблему для тех, кто сидит на диетах с ограничением по жиру и холестерина. Некоторые виды мороженого имеют больше жира и калорий, чем другие. С учётом разумного планирования диеты, мороженое не обязательно должно быть исключено из рациона питания человека, следящего за своим здоровьем.


Перевод: Hugin