Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Удобное время? Сейчас!


Забудь об обещаниях начать новую жизнь после Нового года. Время выполнять обещания наступило сегодня!

Каждый раз, когда ты намечаешь сделать что-то не сегодня, а когда-нибудь в будущем, ты медлишь. А если ты медлишь сегодня, то ты будешь медлить и завтра, и послезавтра и, в лучшем случае, приступишь к выполнению обещания без той страсти, которая необходима для достижения поставленных целей.

Возможно, твои нынешние обстоятельства жизни таковы, что дни твои наполнены стрессами и вечно не хватает времени. Но где уверенность, что на следующей неделе или в следующем месяце или в следующем году стрессов станет меньше?

Многие годы я внушал себе, что жизнь моя вот-вот наладится и станет полегче, но мои надежды не сбылись. Фактически, жизнь и бизнес всё туже затягивают свои гайки с каждым днём.

Если ты будешь ждать "удобного" времени, чтобы что-то начать, то есть большая вероятность, что ты никогда его не дождёшься. Реши сегодня, СЕЙЧАС - чего ты хочешь от своих тренировок. Не занимайся бесцельным времяпрепровождением в зале. Ясно нарисуй себе цель, конкретную и осязаемую - например, увеличить результат в 10 повторениях приседаний на 20 кг, становую тягу - на 25 кг, жим над головой - на 12 кг, набрать 8 кг мышц, сбросить 4 кг жира, опустить процент жира до отметки менее 10%. Или ты можешь наметить себе несколько совместимых между собой целей, чтобы достигать их параллельно.

Большая часть людей занимаются "поддержкой формы" большую часть жизни, если вообще не всю свою жизнь. За это они платят большую цену - часы жизни тикают, а никакого прогресса и в помине нет. Так проходят годы - а затем ты вдруг вглядываешься в зеркало и понимаешь, что упустил несколько лет своей жизни. ЖИЗНЬ КОНЕЧНА, НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЕЙ УСКОЛЬЗАТЬ БЕЗЦЕЛЬНО!

Наметь себе трудные, но выполнимые цели на следующие 12 месяцев. Запиши эти цели на бумаге. Теперь составь разумную тренировочную стратегию, основанную на принципах, пропагандируемых журналом "Хардгейнер". Перечитай статьи из старых номеров журнала, чтобы напомнить себе о необходимых вещах. Перечитывание старых номеров позволит тебе снова воспламенить факел интенсивного желания, сосредоточенности и решимости. Затем, когда у тебя сегодня уже есть твёрдая решимость, завтра настанет час взяться за воплощение задуманного со всей неукротимостью.

Попробуй применить такую дисциплину к новой программе или к той, по которой ты уже сейчас занимаешься, чтобы зарядить её новой энергией. Проявляй равную дисциплину в питании и полноценном восстановлении - для этого тебе придётся пересмотреть свои привычки и приоритеты. Поставь тренировки, питание и восстановление в своей жизни на то место, которое они заслуживают. Убери из своей жизни ненужные элементы.

Постоянно напоминай себе, что постройка сильного тела с внушительной внешностью - это крайне благодарное занятие. ЛЕГКО ВПАСТЬ В ПРИВЫЧКУ И ЗАБЫТЬ ЭТО ПРОНЗИТЕЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ВОСТОРГА ОТ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОЁ ТЕЛО И УВЕЛИЧИВАТЬ СИЛУ.

Ты не можешь заниматься в жизни всем, чем угодно. Нужно выбрать ограниченное количество занятий и целей. А затем нужно всерьёз, сосредоточенно и дисциплинированно взяться за выполнение целей.

Не медли. И никогда не жди "удобного момента". Удобное время уже наступило. Сейчас.


Перевод: Hugin