Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Сделай это сейчас!


Подумай обо всех тех прекрасных идеях, которые приходили к тебе в голову, которые ты вынашивал, верил в них, обещал выполнить... но не выполнил.

Задумайся, сколько можно было бы сделать, если бы ты, всё-таки, взялся за исполнение задуманного. Возможно, ты сейчас вспомнил о делах по дому, которые ты мог бы сделать, да не сделал, или о прекрасных статьях, которые ты мог бы написать, или о кампании, которую ты мог бы провести в защиту чего-нибудь достойного, или о бизнесе, которым ты мог бы заняться, или о человеке, знакомство с которым ты мог бы завести, или о том, как ты мог бы сделать что-то полезное для своего здоровья или просто о том, как ты мог бы взять да и изменить самым радикальным образом свою тренировочную программу.

Все мы, в большей или меньшей степени, исполняем лишь крошечную долю из того, что мы задумывали, но до чего у нас никогда на практике не доходили руки по причине недостатка мужества, пороху и настойчивости.

Никогда не позволяй себе просто критиковать какой-то аспект жизни. Лучше направь это своё неудовлетворение на практические усилия, необходимые для того, чтобы улучшить то, чем ты недоволен.

Пойми, что ты можешь достигнуть гораздо большего, чем сейчас тебе кажется - практически во всех областях жизни. Практически каждый недооценивает свои потенциальные способности. Некоторые даже становятся настоящими мастерами в искусстве спорить о том, почему они не делают то или это, и с большой готовностью слушают тех, кто провёл всю жизнь, подавляя собственный потенциал.

Как только у тебя появилась по-настоящему хорошая и продуманная идея, сделай всё возможное, чтобы эти идея принесла плоды на практике. Не теряй времени на критику и выслушивание негативно настроенных людей. Будь упрямым. Пойми - для исполнения задуманного придётся преодолеть определённые трудности и тебе потребуется быть настойчивым и очень, очень решительным. Получай удовольствие не только от достижения конечной цели, но и от самого процесса.

Люди, которые достигают экстраординарных целей являются обычными смертными - как ты и я. Разница лишь в том, что они мёртвой хваткой вцепились в свои хорошие идеи и решили раз и навсегда сделать всё, чтобы воплотить их на практике. Мы все можем это сделать. Никогда не забывай, что достижение чего-либо в гораздо больше мере зависит от веры и решимости, чем от таланта и академический степеней. Вне зависимости от того, какие цели ты себе наметил - большие или маленькие, ты всегда можешь воплотить некоторые свои мечты - и всегда помни, что даже самые большие цели достигаются шаг за шагом. Но тебе нужно начать - СЕЙЧАС! Жизнь коротка, а годы бегут очень быстро.

Начни со своей тренировочной программы. Я могу поспорить, что большая часть из тех, кто читают сейчас эту статью, уже понимает на уровне рассудка ценность и эффективность очень тяжёлой работы и прогрессивного наращивания нагрузки в нескольких базовых упражнениях, распределённых на пару тренировок в неделю. И тем не менее, сколько из вас реально пытались заниматься по одной из таких сокращённых программ, отдавая ей все силы в течение ряда лет? Парни, покончим с промедлением. Давайте займёмся делом и выясним, насколько более насыщенной и интересной мы можем сделать свою жизнь и жизнь других. За дело! СЕЙЧАС!


Перевод: Hugin