Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Двойная проверка реальности


Stuart McRobert: A Double Reality Check

Я хочу рассказать Вам о двух событиях, произошедших недавно в моей жизни. Они заставили меня о многом задуматься.


За последние два года я собрал довольно большую коллекцию старых журналов из 30-х, 40-х, 50-х и 60-х годов по железному спорту. Они - сокровищница знаний и истории. Но чтение этих журналов заставило меня посмотреть некоторые вещи трезво. Большинство звёзд, чьи фото были опубликованы в этих журналах, и которые находились в своём расцвете во времена выхода этих публикаций, сейчас мертвы.


Второе событие - это переезд моего офиса в новое место. Сейчас он находится возле церкви. Каждую неделю там проводят похороны. Звон похоронного колокола тоже отрезвляет взгляд на некоторые вещи.
Жизнь коротка и беззащитна. Нельзя её принимать как должное, как бы Вы не были молоды сейчас. Значительное число суперменов, которые были в зените своей славы во время выхода журналов, умерли в сравнительно молодом возрасте.


Каждому из нас нужно максимально использовать своё настоящее, пока мы ещё можем это делать. Нам также нужно заботиться о себе, стараясь как можно долее продлить период своей относительной юности. Большая масса и огромная сила - это ещё не гарантия хорошего здоровья, хотя, без сомнения, лучше уж быть сильным и хорошо развитым, чем слабым и хилым.


Я знаю, я об этом уже писал, но это так важно, что я возвращаюсь к этой теме. Пользуйтесь своим здоровьем, молодостью и хорошим физическим состоянием, пока они у Вас есть. Заботьтесь о себе. Тренируйтесь, возьмите от своего тренинга всё, что он способен Вам дать.

Наслаждайтесь жизнью


Хватит откладывать вещи, которые Вы собирались сделать. Особенно, перестаньте откладывать на потом вещи, полезные для Вашего здоровья. Постройте свой тренинг таким образом, чтобы в нём не было ничего, кроме продуктивных методов. Но не забывайте и об аэробной нагрузке и здоровой диете. Примите меры к тому, что бы Ваша жизнь стала счастливее. Сильное и красивое тело ничего не значит без счастья в жизни. Работайте над своими проблемами. Не позволяйте им терзать Вас.


Развитие больших и сильных мышц - это крайне приятное занятие. Не проскайте своего шанса развить мышцы и силу. Но сокращённые и интенсивные тренировки нуждаются в последовательном и долгосрочном плане. Сосредоточьтесь на больших упражнениях - тех, которые безопасны и эффективны для Вас. Занимайтесь не чаще двух раз в неделю, на каждой из двух тренировок выполняйте разные упражнения. Работайте с полной отдачей. Постоянно добавляйте небольшие блины к штанге. Заботьтесь о факторах восстановления - хорошо высыпайтесь по ночам и ешьте 5-6 раз за день в достаточном количестве. И тогда Ваши мышцы начнут расти.


Очень немногие люди максимально используют возможности тренинга. Будьте исключением из этого правила - будьте преданы своим целям и тогда Вы достигнете своего физического совершенства.
Старуха с косой прийдёт к каждому из нас. Сделайте всё, что в Ваших силах, чтобы в тот день Вам не пришлось терзаться муками сожаления о том, что Вы не полностью использовали возможности, дарованные Вам жизнью. Торопитесь!


Перевод: Hugin