Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Выдержка и отвага


Если ты видишь хардгейнера, сумевшего стать большим, сильным и очень внушительным на вид, знай - перед тобой стоит человек, покоривший поистине трудную цель - вопреки всему. Достижение такой цели требует от человека неукротимого духа и истинной хардгейнеровской закалки. Вне зависимости от того, как ты к этому относишься - если ты хочешь стать значительно больше и сильнее, то есть определённые счета, по которым тебе придётся заплатить. Это означает кровь, пот и слёзы и адскую работу в зале, и сознательное и дисциплинированное поведение за пределами зала с целью получения адекватного питания, отдыха и сна. Мяч в твоих руках - либо ты идёшь к цели, либо нет.

Чтобы стать большим и сильным, т.е. достичь отметок 300-400-500 (в жиме, приседании и становой тяге в фунтах, что соответствует в кг: 136-181-227) - если ты хардгейнер, и отметок намного выше - если ты easygainer, требуется проявить экстраординарную степень сосредоточенности, целеустремлённости, организованности, прилежания и упорства. В то время как твои тренировки и другие сопутствующие им действия не должны делать тебя одержимым в ущерб здоровью, семейным отношениям и карьере - тем не менее, они должны занимать значительное место в твоей жизни. Если это не так, ты никогда не сможешь быть достаточно настойчивым для того, чтобы даже близко приблизиться к раскрытию своего потенциала.

Ты должен жить железом, запахами и звуками зала, "ещё одним повторением", прибавлением маленьких блинчиков к грифу. И ты должен иметь непоколебимое терпение, чтобы не загубить неумеренной спешкой свой прогресс. Ты должен воспринимать тренинг как рай на земле, и, будучи в зале, "жить тренировкой". Именно так. У тебя будут периоды серьёзного регресса. У тебя будут травмы. Ты будешь перетренировываться. Ты будешь обманут. Ты познаешь, что такое разочарование. Семья, образование и карьера будут мешать твоим тренировкам. Ты должен с честью пройти все эти испытания и не растерять своего желания и веры.

Никогда не говори: "Всё, с меня хватит". Даже если ты временно не можешь тренироваться, огонь желания тренироваться должен продолжать гореть в твоей душе. Ты найдёшь что-то положительное во всех неудачах (а в них всегда есть что-то позитивное, стоит только присмотреться внимательно). Во время "неудачных" времён, готовь себя к возвращению в зал с новой страстью, решительностью и организованностью, невиданной до этого.

Как только ты поймёшь всем сердцем внутреннюю суть самой абсолютной и высшей истины для хардгейнеров - прогрессивное наращивание нагрузки с хорошей техникой в нескольких немногих базовых упражнениях - то всё должно быть подчинено тому, чтобы воплотить в жизнь эту простую истину. Ты должен из года в год, из года в год проявлять рвение и упорство.

Желание поступать так невозможно купить или взять напрокат. Другие могут лишь воодушевить тебя на тренировки или даже принудить к ним, но на такой "мотивации" далеко не уедешь. Но если ты не можешь в одиночку добиваться своих целей, то ты никогда не реализуешь свой потенциал. Желание тренироваться должно быть таким интенсивным, чтобы оно стало часть твоей души и твоего тела - на всю жизнь. Никто не будет за тебя напрягаться над грифом во время становой тяги и под ним во время приседаний. Ты и никто другой должен заставлять себя поднимать больше и больше, а затем больше и больше, больше и ещё больше, и снова, и снова. Ты и никто другой должен придерживаться диеты. Ты и никто другой должен отдыхать и высыпаться. Все эти вещи требуют выдержки и отваги.

Парни! Покажите, на что способна ваша выдержка и отвага и встаньте на путь реализации своего потенциала!


Перевод: Hugin