Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Страсть к тренингу


Иногда мне кажется, что тренировки не являются достаточно благородным занятием, чтобы посвящать им лучшую часть своей жизни. Лично я пробовал проявить такую же страсть в других областях жизни, но, за исключением моей семьи, тренировки остались для меня единственным полем деятельности, способным вдохновлять меня в течение продолжительного периода времени "на подвиги".

Большинство из вас, если не все практически, также страдают от неистощимой, и поглощающей практически всё, страсти к тренингу. Плохо это или хорошо, мы - такие. Жизнь возводит между нами и тренировками преграды, на преодоление которых порой требуется очень много времени и терпения, но мы всё равно возвращаемся в зал к железу.

Когда этой страстью распоряжаются правильно, т.е. не прибегая к анаболическим стероидам и наслаждаясь процессом также, как и достижением самой конечной цели, такая страсть продлевает жизнь. Она побуждает человека быть физически культурным, следить за питанием, вести здоровый образ жизни, учит дисциплинированности и продлевает не только наши годы, но и делает нашу жизнь более интересной.

Но недостаточно быть качком в душе. Недостаточно мечтать о трансформации тела. Недостаточно желать изменить свой организм к лучшему. Недостаточно покупать литературу по бодибилдингу, подолгу обсуждать тренировочные методики. Лишь разумного направляемый тренинг вкупе с твёрдой решимостью, дисциплиной и здоровым образом жизни может принести нам то, чего приятнее для нас и быть не может - сильное, здоровое и красивое тело. Но даже самые оголтелые культуристы-фанатики могут растерять свой настрой и превратить свои тренировки в рутину.

Я люблю свою работу. Я люблю расширять свою коллекцию журналов и книг по бодибилдингу. Но больше всего я люблю видеть прогресс на свои тренировках и в зеркале. И, я думаю, ты можешь сказать то же самое и о себе. Брось себе вызов - следующие восемь недель посвяти полностью тренировкам и восстановлению. Не просто подумай об этом или помечтай. Сделай это! Собери свою волю в кулак и примени на практике свои знания. В течение восьми недель спи как минимум восемь часов в сутки, каждые три часа ешь небольшой приём пищи, достаточный для удовлетворения твоих потребностей в калориях, тренируйся тяжело и разумно - не более двух раз в неделю, по настоящему сократи свою программу и придерживайся идеальной техники и добавляй вес к штанге небольшими блинами. К тому времени, когда выйдет следующий журнал "Хардгейнер", ты сделаешь определённый заметный прогресс - без травм и перетренированности. Продолжи делать то же самое в течение следующих восьми недель.

Знать, что и как нужно делать, недостаточно. Самое важно - делаешь ли ты это на практике. Только это и имеет значение.

Я продолжаю заниматься по базовым программам, как и все авторы в журнале "Хардгейнер" - потому что только такие программы и приносят результаты. Если бы только люди могли понять эту истину, применить её на практике, прекратить искать вечные "секреты" тренинга и надеяться на добавки, то в залах было бы гораздо больше удачливых атлетов. В то время, как некоторые находятся в вечном поиске "секретов", которые, как им кажется, должны существовать, или способа, как "пройти сразу в дамки", мы знаем, что для здравомыслящего натурала таких вещей не существует. Пусть другие тратят жизнь на дорогой и бессмысленный поиск "секретов" - мы будем держаться за свои основы с твёрдой решимостью. И тогда наша ни с чем не сравнимая страсть к тренировкам принесёт нам тот результат, который мы все хотим - более сильное, здоровое и красивое тело.


Перевод: Hugin