Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Наше наследие


Журнал "Хардгейнер" считает своей миссией популяризацию и пропаганду знаний и традиций прошлого, потерявшихся среди пустословия многочисленной коммерчески более привлекательной современной литературы. Мы делаем это лишь потому, что именно в этих знаниях и традициях лежит для типичного натурала с обычной генетикой (или с генетикой даже хуже обычного) единственная возможность раскрыть свой потенциал. Мы в этом убеждены.

Итак, что оставили нам в наследство наши праотцы? Систему базовых, простых, нечастых и чертовски интенсивных тренировок, опирающихся на базовое и незамысловатое питание и полноценный отдыхо. Сегодня атлеты не хотят понимать эту простую истину - им некогда, ведь они заняты копанием в крайне незначительных деталях, некоторые из которых вообще не заслуживают обсуждения.

Мы не просто перепечатываем материалы прошлого - мы берём всё самое лучшее из прошлого и будущего, объединяя их в одно целое. Как сказал Рандалл Штроссен: "Журнал "Хардгейнер" извлекает из прошлого и настоящего самые лучшие традиции, чтобы выплавить из них будущее."

Мы не предлагаем тебе никакой новой информации по тренингу - в области продуктивного тренинга для обычного человека не появилось ничего нового. Да, ты можешь найти некоторые оригинальных интерпретации и модификации знаний из прошлого, но их суть принадлежит не нам, а тем великим именам из прошлого, которые оставили нам свои традиции в наследство.

Загляни в большинство залов мира и ты увидишь, насколько мало знают люди, занимающиеся там, об этом наследии. Этим и объясняется ужасающая неэффективность традиционных тренировочных методик для типичного натурала с обычной генетикой. Химики и генетически одарённые ребята могут расти на любой программе - даже используя самые нерациональные методы тренинга. Но мы не можем. Нам нужно погрузиться в наследие предков. Люди, которым мы обязаны развитием и продолжением традиций прошлого, включают в себя (в произвольном порядке): Марк Берри, Джозеф Хайс, Честер Тигадн, Чарльз Смит, Пири Рейдер, Мило Штайнборн, Гарри Пашалл, Джон МакКаллум, Фред Хауэлл, Брэдли Штайнер, Рэндалл Штроссен, др. Кен Ляйстнер, Джеймс Дугласс, Пол Андерсон, Роджер Эйллс, Чарльз Рэмси, Джо Рорк и я. Приношу свои извинения тем, кого я не перечислил - а таких очень много. Это лишь те люди, имена которых мне пришли в голову, пока я писал эту статью. В журнале "Хардгейнер" уже печатаются несколько авторов из прошлого. Другие наши авторы, не будучи столь опытны, как те люди, которых я перечислили выше, тем не менее, являются верными приверженцами старых традиций и добавляют к ним новые краски. Так что ты попал в хорошие руки.

Верь в нас - и мы предоставим тебе наилучшую возможность стать настолько большим и сильным, насколько тебе позволит это сделать твоя генетика.

Не все наши авторы думают одинаково. На страницах нашего журнала ты найдёшь самые разные, порой сильно отличающиеся друг от друга, мнения. Но они помогут тебе обнаружить и понять множество интерпретаций и нюансов, осознание которых необходимо, прежде чем ты сможешь дойти до предела своих возможностей.

Чарльз Смит сказал так: "Всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны прошлому". Перефразируя Чарьза, скажу - чтобы нам сегодня стать вровень с нашими праотцами, нам придётся встать им на плечи. Мы лишь наследники тех, которые были до нас.


Перевод: Hugin