Железная Шахта: статьи

ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА


СТЮАРТ МакРОБЕРТ

Они и Мы


Stuart McRobert: Them and Us

Давайте посмотрим правде в глаза: для того, чтобы подняться до уровня самых лучших мужчин-бодибилдеров, Вам нужно обладать экстраординарной генетикой и употреблять стероиды. Может, уже хватит притворяться, что существует какой-то тренировочный метод, который поможет Вам взойти на этот уровень, или какая-нибудь комбинация добавок может в корне изменить дело - в независимости от того, насколько правдивыми кажутся обещания в рекламных публикация или насколько фантастично выглядят (употребляющие стероиды) звёзды на этих рекламах и в независимости от того, какому количеству красочных рекламных атак Вы подвергаетесь. Не позволяйте никому, Вы слышите, никому, морочить Вам голову россказнями о том, что, "если ты тренируешься "правильно", ешь "правильно" и "правильно" употребляешь добавки, то ты сможешь войти в элиту". Журналы, книги, видеофильмы, демонстрация "элитных" залов и конкурсов, где нам показывают феноменальное физическое развитие "звёзд", представляют собой ничто иное, как морковку, которую подвешивают под нашим носом. Невинные и впечатлительные простачки (особенно те, кто верит, что "наверх" можно пройти без использования стероидов) заглатывают наживку вместе с грузилом и становятся копилками, наполняющими карманы тех, кто "пропагандирует" шарлатанские методы "восхождения наверх". Не присоединяйтесь к толпам обманутым, не проглатывайте лжи многочисленных "экспертов", не тратьте свои деньги на шарлатанские товары.

Сколько уже было "элитных" бодибилдеров, которые клялись всем святым в том, что они никогда не употребляли стероиды, но позже попадались, и выяснялось, что они являются хроническими потребителями лошадинных доз стероидов. Тем не менее, многие продолжают утверждать, что они "чисты". С теми же, кто пал жертвой почитания "силы и мышц" поделать ничего невозможно, они пойдут на всё, чтобы заполучить свой "кусок пирога славы". (Я продолжаю глупо надеяться на то, что кто-нибудь из "элиты" когда-нибудь найдёт в себе честность сказать откровенно: "Генетика и стероиды - вот что принесло мне славу атлета-бодибилдера. Только их я и имею право рекламировать.")

Давайте разделим мир бодибилдинга на "них" и на "нас". "Они" хотят экстремального развития своего тела, они готовы заплатить за это любую цену - до тех пор, пока они действительно не начинают её платить. Им наплевать на то, что их высказывания вводят в заблуждение многих своих почитателей. "Мы", т.е. остальные, знаем, по крайней мере, должны знать, что наши наивысшие достижения - в смысле силы и массы - всегда будут смотреться очень бледно по сравнению с "элитой" и что соревновательный бодибилдинг просто не для нас, потому что цена за него оказывается неприемлемо высокой.

Давайте же, наконец, заниматься своим делом, заниматься им для себя, не забывая при этом про разум, избавившись от навязчивых идей, зная, что мы останемся самими собой, несмотря ни на что. Мы пришли в бодибилдинг не для того, чтобы блеснуть на его небосклоне краткой вспышкой с помощью химии. Мы - это реальность, мы пришли в бодибилдинг навсегда, воплощая собой то, ради чего и появился на свет наш спорт - до того, как его суть была извращена.


Перевод: Hugin